Mirjam Fuhrmann

Sie ist stellvertretende Vorsitzende des Ortsvereins, Vorsitzende des Ortsbezirks Gronau und vertritt die Fraktion im Sozialausschuss.

Ihre Devise lautet: Familienpolitik darf nicht nur als 1. Punkt im Parteiprogramm stehen, Familienfreundlichkeit muss gelebt werden.

Wichtige Stationen

Kommunalwahl vom 06. März 2016
Mirjam Fuhrmann wurde in die Stadtverordnetenversammlung gewählt und vertritt die SPD im Sozialausschuss.

März 2016
Eintritt in die SPD

Seit Januar 2017 Mitglied im Ortsbeirat Gronau

Februar 2018
Die Wetterauer Sozialdemokraten  haben Mirjam Fuhrmann für den Wahlkreises 25 Wetterau I als Direktkandidatin bei der Landtagswahl nominiert